COMISSÕES

Comissão de Revisão de Óbitos

  • .
  • Anderson Marcos Pagani
  • Daniel Hugo Winter
  • Galvani Salgado Agreli
  • Grasiela Rocha de Carvalho

Comissão de Farmácia e Terapêutica

  • .
  • Ana Letícia Garcia da Cunha
  • Bruna Izabel Gonçalves
  • Claudia Denilze Andreoli
  • Dirce Miyuki Matsubara
  • Galvani Salgado Agreli
  • Jacqueline Resende Ferreira
  • Marileide Oliveira Lobo

Comissão de Hemoterapia

  • .
  • Alexandre Azevedo
  • Diego Cruvinel Maciel
  • Frederico Guilherme Ramos
  • Galvani Salgado Agreli
  • Grasiela Rocha de Carvalho
  • Nelson Rannieri Thirone
  • Marielle Souza Rezende
  • Rosa Maria Gonçalves Resende

Comissão de Óbito Materno Fetal

  • .
  • Daniela Ribeiro Zago
  • Débora Martins Ferreira
  • Galvani Salgado Agreli
  • Grasiela Rocha de Carvalho
  • Iluska Maria Reis Duarte
  • Mário Sérgio Silva Gomes Caetano
  • Roberta Oliveira Tirone

Comissão de Ética Médica

  • Andrea Duarte de Resende
  • Daiene Elizabete Moreira Pereira
  • Hudson Henrique Gomes Martins
  • Luis Flávio Vilela Mesquita
  • Debora Martins Ferreira
  • José Martins Juliano Eustáquio

Comissão de Ética em Enfermagem

  • Mayana Cardoso Martins
  • María Rocha Rodrigues
  • Paola de Souza
  • Roberta Costa Silva
  • Samia L Queiroz da Silva

COREME - Comissão de Residência Médica

  • .
  • Marco Fábio Prata Lima - Coordenador da COREME
  • Daniel Hugo Winter - Coordenador do Programa de Residência Médica em Clínica Médica
  • Alberto Borges Peixoto - Coordenador do Programa de Residência Médica em Ginecologia e Obstetrícia
  • Fabiana Prado dos Santos Nogueira - Coordenadora do Programa de Residência Médica em Medicina de Família e Comunidade
  • Guilherme Freire Angotti Carrara - Coordenador do Programa de Residência Médica e Cirurgia Geral
  • José Martins Juliano Eustáquio - Coordenador do Programa de Residência Médica em Ortopedia e Traumatologia
  • Luciana Silva de Paiva Menezes - Coordenadora do Programa de Residência Médica em Pediatria
  • Luis Carlos Furtado de Almeida Junior - - Coordenador do Programa de Residência Médica e Cirurgia Geral

Comissão de Revisão de Prontuários

  • .
  • Adriana Botelho Marques de Carvalho
  • Ana Cristina Silva
  • Ana Paula Andrade
  • Galvani Salgado Agrelo
  • Grasiela Rocha de Carvalho
  • Maria de Fátima A Valim
  • Simone Rodrigues Gimenes

CCIH - Comissão de Controle de Infecção Hospitalar

  • .
  • Ana Carolina Ferreira - Representante da Enfermagem
  • Bruna Izabel Gonçalves - Representante da Farmácia
  • Carolina Gonçalves Lopes - Representante da Enfermagem
  • Denise Malvina
  • Galvani Salgado Agreli
  • Guilherme Henrique Machado - Presidente
  • Ítalo Gonçalves - Representante da Enfermagem
  • Jacqueline Zavanella Rosa - Representante da Enfermagem
  • Jennifer Cardoso de Oliveira - Representante do Laboratório de Biomedicina
  • Karolina Ruas Rodrigues Buch - Secretária
  • Lorena Peres de Oliveira - Representante da Enfermagem
  • Marília de Oliveira Ferreira - Enfermeira CCIH
  • Paola de Souza - Técnico de Enfermagem CCIH
  • Priscila Gonçalves Prata - Representante da Qualidade
  • Roberta Oliveira Tirone - Enfermeira CCIH

CIHDOTT – Comissão Intra Hospitalar de Doação de Órgãos e Tecidos para Transplantes

  • .
  • Camila Alves Pereira Barros
  • Dyego Brito Fernandes
  • Grasiela Rocha de Carvalho
  • Heitor Dias Antunes Pereira
  • Hudson Henrique Gomes Pires
  • Marileide Oliveira Lobo

Comissão de Documentação Médica Estatística

  • .
  • Ana Cristina Silva
  • Daniel Hugo Winter
  • Galvani Salgado Agreli
  • Grasiela Rocha De Carvalho
  • Marileide Oliveira Cobo

Comissão Multiprofissional de Terapia Nutricional

  • .
  • Francielle Silva dos Santos
  • Frederico Guilherme Ramos
  • Galvani Salgado Agreli
  • Grasiela Rocha De Carvalho
  • Luis Camilo
  • Maria Aparecida A. Morais

Comissão de Padronização de Materiais e Equipamentos Médico - Hospitalares

  • .
  • Bruna Izabel Gonçalves
  • Denise Malvina Dias Monteiro
  • Galvani Salgado Agreli
  • Grasiela Rocha de Carvalho
  • Marcella de Carvalho Gobo
  • Camila Alves Pereira Barros
  • Rafael Branquinho Scholz dos Reis 

Conselho Técnico

  • .
  • Andreia Duarte de Resende
  • Daiene Elisabete Moreira Pereira
  • Daniel Hugo Winter
  • Denise Malvina Dias Monteiro
  • Diminson dos Santos Bráz
  • Marco Fábio Prata Lima
  • Galvani Salgado Agreli
  • Luis Flávio Vilela de Mesquita